Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №13
Управление образования Администрации г.Ессентуки
Понедельник, 11 октября 2021

Перепись населения 2021

Уважаемые родители! Информируем Вас о возможности принять участие в переписи населения, проявить свою активную гражданскую позицию. Всероссийская процедура переписи населения в 2021г будет производиться в осенний период, а более точные сроки — с 1 по 31 октября.
ЗАЧЕМ И КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?
Согласно законодательству Российской Федерации, перепись проводиться не реже одного раза в 10 лет. Данной процедурой заняты сразу несколько организаций. В их число входят: Паспортная-визовая служба МВД, Налоговые службы, Пенсионные фонды. Но вот данный учет со временем приобретает довольно большое количество ошибок, то есть учет становится довольно неточным. Собирать информацию о жителях нашей страны, государству нужно для самых разнообразных целей. На основе собранных данных в будущем планируют бюджеты регионов, населенных любых пунктов, так же при помощи их выстраивают стратегии развития экономики страны. Вообще они применяются еще для очень многих сфер, для разработки проектов поддержки определенных слоев населения, будь то молодежь, семьи, пенсионеры. Проект Росстат должен дать более четкие показания, нежели в 2010 году.
В 2021 ГОДУ НАС ЖДУТ ДВА ИЗМЕНЕНИЯ:

на портале государственные услуги, будет специально создана страничка, на которую можно будет спокойно перейти и с 1 – 10 октября самостоятельно заполнить форму. Достаточно просто быть зарегистрированным на данном портале.
вторая новая особенность переписи 2021 года – переписчики, которые будут ходить по квартирам, будут оснащены не бумагами, а электронными планшетами, уже с внесенными туда бланками.
ЭТАПЫ ПЕРЕПИСИ:
1 — 15 число. Проведение переписи в онлайн форме, на сайте государственные услуги;
11 — 15 число. Все кто прошел онлайн заполнение, их сведения будут заноситься в реестры и списки адресов. Для чего это делается? Да что бы переписчики, которые ходят по домам, не тревожили жителей, заполнившие онлайн формы;
16 — 27 число. Производится обход каждой жилой площади (квартиры, дома), для того, чтобы собрать нужные данные;
28 — 31 число. Происходят последние обходы квартир, домов, и в конце сдача полученных опросных форм, в Росстат.
ЧТО БУДУТ СПРАШИВАТЬ?
Крайне многих людей нашей страны интересует, а что программа по переписи населения, будет спрашивать? Самое главное, это то, что личностные вопросы не будут задаваться, так что беспокоиться о своей безопасности не стоит.План состоит в том, чтобы у всего опрашиваемого населения узнать вопросы данного типа: пол, возраст; гражданство; жилищные условия; занятость; национальность; образование; источники средств; и так далее.Так что не надо беспокоиться, властям и верхушке не нужны личные сведения о каждом гражданине, они лишь собирают общие данные, на основе которых будет произведена статистика.
ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОМНИТЬ?
Абсолютно любой гражданин Российской Федерации, перед прохождением переписи населения должен знать:участие в переписи – добровольное. Вас не могут насильно заставить ее проходить, но по факту, это является гражданским долгом. Так что вы смело можете от нее отказаться;государство не собирает при опросе ваши личные данные, так что, если вас просят личные документы, то скорее всего это мошенники;какой размер вашего дохода – не спрашивают;подтверждение ваших показаний никто не потребует.
КОГДА БУДУТ ЛЮДЯМ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Самые первые данные по переписи появятся через пол года. Но и то, это будут не конечные результаты, а Росстат назовет лишь общую численность населения, пол, возрасти не более. А вот окончательные данные будут сообщены лишь в 2022 году, где будут полностью расписанные по каждому из регионов, численность, возрастные, половые категории и так далее.

Просмотров: 224 раз

gmu

Карточка нашего учреждения находится на официальном сайте
"О государственных муниципальных заведениях". Вы сможете её увидеть, нажав на эту ссылку

Ждём в гости

357600 Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Ермолова 135

тел: 8 (87934) 2-50-11
факс: 8 (87934) 2-79-77
еmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.